вторник, 27 мая 2014 г.

Маркетинг для оптовой торговли, магазина, торгового центра на период КоронаКризисного обвала...



День добрый!  Кто мы и что мы?
О НАС:
Предварительный PS: Несколько инвесторов, интересуясь нашим проектом, сообщили о том,  «Думал у вас уже есть четкая и рабочая схема продаж авторских работ «за кардон» со всеми вытекающими (рынки сбыта, оплата, доставка и тд.).
…Если бы у нас уже была «четкая и рабочая схема продаж за кордон», да ещё - со всеми вытекающими (оплата, доставка, таможня и пр.), то зачем тогда искать кого-то ещё?   Есть люди с этими «чётко налаженными схемами», и нам они не раз предлагали через них продавать, но всё это:
Во-первых,  за жалкие гроши, большую часть денег они заберут себе.
Во-вторых, там много мошенников, они получат на руки ходовой товар, и потом я НИКАК не смогу проконтролировать, куда они его ещё сплавят.
Я поэтому и ищу партнёра-инвестора, чтобы наладить СВОЙ КАНАЛ ПРОДАЖ, переделать готовый сайт в интернет-магазин по продаже произведений искусств и зарабатывать не жалкие проценты, а нормальные деньги, а это делать мы умеем …
 Но если бы так  было, так  зачем нам искать других. Мы именно и ищем  инвестора, чтобы наладить бизнес-схему продаж авторских работ «за кардон».

++++++++++++++++++++++++

Как это ни странно, но совмещать такие понятия как БИЗНЕС и ТВОРЧЕСТВО даже в нашей стране возможно и очень даже эффективно!
 Я арт-директор некогда бывшей и весьма успешной компании. Это была фото-креатив-дизайн творческая студия и работал свой журнал «Фотосфера»  с основным заработком на издательском деле. (Вы надеюсь в курсе – издательский бизнес входит ТОП наиболее прибыльных бизнесов в мире  …только, конечно, не в нашей стране, но мы, тем не менее,  и в  Беларуси умудрились занять  достойные позиции). Сделали и успешно реализовали в продаже десятки издательских проектов не только по Беларуси, но и по России («Санкт-Петербург», «Легенды средневековья России», «Крым») и пару проектов по Украине.   Но в нашем регионе стоимость произведения искусства полностью отвязана от его эстетической ценности, люди гроши могут заплатить за то, за что на западе оценивается в тысячи и десятки тысяч $...  Поэтому в настоящее время, основной наш путь – на ЗАПАД.

Основная специфика нашей деятельности: ГЕНЕРАЦИЯ ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ, а в связи с кризисом… и бизнес-идей, а также фотоискусство, креативная дизайн-разработка, копирайтинг, фотосъемка.  В последние годы специализировались на веб-дизайне, интернет-маркетинге,  веб-аналитике, создании и продвижении сайтов, появились отличные идеи и по IT-разработкам и особенно с компьютерными играми. Технологии служат прежде всего для удовлетворения наших насущных потребностей и проблем, а мы - люди искусства умеем удовлетворять потребности людей, которые ещё и не появились вовсе, заранее, пока эти несуществующие потребности не переросли в злободневные проблемы!

Самое интересное и такого точно не было в нашей стране, да и скорее всего во всем СНГ – каждый сотрудник нашей компании – арт-директор, фотограф, дизайнер, художник, копирайтер и даже менеджер большую часть рабочего времени занимались своими проектами, делали то, что им заблагорассудится в осуществлении своих творческих замыслов, без всяких понуканий и наставлений от начальства! Мы конечно и сотрудников подбирали в соответствии с их интересами, близкими к нашему профилю. Поэтому и МОНЕТИЗАЦИЯ их творчества давалась налегке и с успехом в бизнесе.
Мы умеем превратить ХОББИ в БИЗНЕС!

Но несколько лет назад в ощущении надвигающегося кризис-обвала, компанию пришлось закрыть… Пробовали перепрофилироваться, но с основательно проторенной за более чем ДВАДЦАТЬ лет творческой стези, не так легко и спрыгнуть! Поэтому мозги всё время усиленно вертелись и соображали о реабилитации бывшего бизнеса. И это случилось!
«В результате упорного мозго-варения «родились» отличные, нестандартные и перспективно-креативные  БИЗНЕС-ИДЕИ  по значительному  увеличению продаж!» и в целом много идей и по другим творческим направлениям.


●  О продажах произведений искусств.
Основные заработки приходили с продаж этих проектов:
Но издательский бизнес, приносивший десятки тыс. $, у белорусов в последние кризисные годы заглох…, но на продажах отдельных фото-серий буржуям можно заработать не меньше. Особенно с фотографиями из этой серии, https://sergeynikmelnik.blogspot.com/2013/02/blog-post.html#more они ОЧ популярны у нас, а у буржуев будут ещё более востребованы, особенно у млеющих по нашим краям китайцев и японцев. Давно бродят мысли заказать у художника написание этих фото маслом на холсте и наладить их продажи. Потому, что эти фото очень и очень популярны в интернете. Часто покупали фотографии  для оформления интерьеров фотокартинами и фотообоями. Сейчас, если наладить продажи фото из фото-серии о Минске и Беларуси  для эмигрантов, тоскующих по Родине, https://photoclub.by/author.php?id_auth=14755&works=1#id_auth_photo=14755&id_serie=6627&page=1,
 то эта серия будет в полнейшем улете  у  покупателей.

О «выходе на рынки СНГ и дальнего зарубежья» для ПРОДАЖ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИСКУССТВА.
Продажи до кризиса были постоянными и так, без всякого промоушена и пиара с рекламой. Происходило это спонтанно и случайно, но конкретных покупателей (заплативших реальные деньги) под СОТНЮ наберётся. Находили нас в основном с отечественных и российско-украинских веб-ресурсов.
Сейчас зарегистрировались на множестве популярных зарубежных сайтах, где платят за фото не десятки баксов, а сотни и тысячи и даже десятки тыс. $.
К примеру, на этом:
Смотрите на цены у других наших авторов.

Дело за малым, для пиара фото-товара, надо опубликовать на популярных буржуйских творческих сайтах серию презентационных статей про товар, (десятки статей уже написаны и ждут своего часа).  Однозначно продажи начнутся и НЕ случайные, а преднамеренные и много. К примеру в 2014 году опубликовали статью на ТУТ.ВУ https://news.tut.by/kaleidoscope/400077.html  и в течении нескольких лет с этой статьи постоянно появлялись реальные заказчики-покупатели. А с буржуями будет ещё проще, гораздо больше и выгодней.

По поводу сайта – «Свой сайт для продаж товара и произведения искусства уже готов». Да, сайт есть и плюс ещё шесть  Landig Page к нему на поддомене, … надо только годовой хостинг оплатить…
Этот  сайт с ТЫСЯЧАМИ фотографий собираемся превратить  в интернет-магазин по продаже произведений искусства и не только своих, но со временем и других авторов и не только по фото, но и по живописи и другим актуальным, пользующимся спросом  видам искусств.
 Там несколько скриншотов сайта: https://sergeynikmelnik.blogspot.com/2017/04/webe.html


Если Вас заинтересовал этот проект по заработку  на творчестве,  то напишите  или перезвоните  для согласования.

Телефон +375 25 608 17 17
Е-mail: fotosfera79@mail.ru
Все технические детали лучше обсудить по телефону или ещё лучше по видеочату в Фэйсбуке. https://www.facebook.com/sergeynikmelnik


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



 Старый город в тумане
 Верхний город



















8 комментариев: