среда, 22 марта 2017 г.




Тайна «ЧЕРНОГО  КВАДРАТА»

Несмотря на затянувшиеся хозяйственные споры-разборки Москвы и Минска, по поводу нефти-газа, таможни и «вкусняшных белорусских мидий-креветок».....  все это сущие мелочи.

ВВЕДЕНИЕ
Серия актуальных (очень актуальных) статей о том …как же нам не свалиться в бездонную финансовую пропасть, нежданно разверзшуюся перед взором. Сложно говорить о высоких материях в условиях приближающегося мирового коллапса, как говорят некоторые аналитики – финансового Йеллоустоуна.  

НО ПРИДЕТСЯ. 

Статьи будут интересны не только Белорусам, смиренно живущим в тени Черного Квадрата уже сто лет. Российский бизнес в Беларуси скоро займет лидирующие позиции (если уже не занял). Почти две тысячи организаций и предприятий в Беларуси создано с российским капиталом.



Российский банк.

 В целом можно с уверенностью сказать, что российский бизнес не имеет себе конкурентов в Беларуси. А это свидетельствует о том, что российские компании прочно закрепились на белорусском рынке и не планирует с него уходить, несмотря ни на какие мелкие неприятности. Кстати со многими регионами России у Москвы еще больше проблем, чем с Беларусью… Российский Forbes недавно провел рейтинг - вычислить лучший город бывшего СССР, в котором вести бизнес для россиянина наиболее комфортно - первую строчку в рейтинге занял Минск… В целом в Беларуси сконцентрировался очень большой российский бизнес и инвест-капитал, и эти деньги реально работают и подвержены такому же риску разорения, как и белорусские предприятия… Вопрос в том, что белорусы – порядочная, трудолюбивая но ОЧЕНЬ СМИРЕННАЯ народность, их тактика – не лезть на рожон, как хохлы, они лучше смиренно и терпеливо выждут, подождут, перетерпят… 
На эту тему есть даже анекдот:
Мужик попал в ад. Ведут его мимо чанов, где люди в кипятке сидят. Один чан накрыт крышкой и камнем придавлен, а другой — открыт. Мужик интересуется:
— Кто в закрытом чане?
— Евреи.
— А в открытом?
— Белорусы.
— А почему дискриминация такая?
— Если один еврей вылезет, он и остальных за собой потянет. А если белорус вылезет, так его остальные обратно втащат.


В России, бизнес среда несколько иная и достаточно разношерстная, ждать они не станут, а как говорится, попытаются взять быка за рога, сразу не отходя от кассы. За последние десятки лет, Россия не раз выручала Беларусь в сложных финансовых ситуациях, в данном случае выручать придется уже свой бизнес в Беларуси, и всей стране в целом станет лучше! 

ПОЕХАЛИ!

Банк "Москва-Минск"  Уже не Московский, однако...


Интернет так ускоряет нашу жизнь,
что жизнь стремительно
 ПРОЛЕТАЕТ!!! мимо нас….

Беларусь продолжает находиться
за железным занавесом???
Никак нет товарищи!
Смотрите далее.
В  2015 году  картине  исполнилось ровно 100 лет
Тайна «ЧЕРНОГО  КВАДРАТА»
Связанная с общеизвестным фактом -
Никто в мире не знает, что такое  Минск !!!
И долго мы будем так волынить??? СРАМОТА!!!

А деньги в это время бурными потоками текут и бурлят $елеными волнами мимо наших берегов…  Минск пока находится в супрематическом тумане беспредметного футуристического  хаоса. Огромный «Черный квадрат» затмевает яркое путеводное солнце, создает реальную бездонность и денежную пустоту – ничто, вакуум вокруг Минска … (словами занюханного искусствоведа).

Реально-виртуальные ворота города Минск.  Photo by www Sergey-Nik-Melnik. 
В Минске на привокзальной площади давно стоят реальные «Ворота города». Теперь появились виртуальные...  Добро пожаловать в новые виртуальные ворота города. Ведь многие сейчас,  даже на свидании в смартфон больше пялятся, чем на любимого - потребность в виртуальных воротах, возросла КАК НИКОГДА, только через них можно найти дорогу к светлому будущему. 
--------------------------------------------------------

О раскрытии тайны «Черного квадрата», зависшего над Минском, поговорим попозже, так как все время появляются НОВЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, пропустить которые невозможно – эти новые обстоятельства имеют непосредственную связь с «Черным квадратом», зависшим над Минском, поэтому придется совмещать, как говорится, приятное с полезным. А пока краткое введение в суть дела - о чем собственно речь и, что за «Чернушная квадратура» зависла над Минском?

Краткое введение  из двух абзацев 1 и 2
Абзац 1
Начать надо с того, что именно в 2015-16 годах в интернете совсем нежданно, как снег на голову, всемирную паутину пробуранила масса нестандартных для нашего региона статей. Раньше Беларусь ВСЕ НЕЩАДНО РУГАЛИ… а теперь Беларусь все чаще и чаще стала «мелькать» в сводках новостей со знаком «ПЛЮС». Интернет пестрит заголовками и абзацами, содержание которых громко говорит, КРИЧИТ!!! само за себя:
● Минск вошел в Топ-10 самых перспективных для инвесторов городов Европы.
● Всемирный банк констатирует рост интереса инвесторов к Беларуси!!!
● Активно ведутся разговоры о развитии MICE-направления (делового туризма) в Минске.
● В  2016 году Минск вошел в ТОП-5 самых популярных тур направлений СНГ.
● ЕС движется за потенциалом на восток, через Беларусь.
● Минск занял второе место в рейтинге европейских городов будущего по эффективности затрат на ведение бизнеса.
● Минск стал самым популярным городом СНГ у российских туристов.
● Беларусь в рейтинге креативных стран мира опередила коллег по СНГ.
● По номинации "наука и технологии" Беларусь занимает 37-е место среди почти 170 стран мира.
● По итогам последнего рейтинга  Беларусь вошла в десятку стран с наиболее динамично развивающейся экономикой знаний! Последние разработки Белорусов в сфере IT технологии говорят сами за себя.


● Чаще всего (до 70%) гостями столицы становятся Россияне - им очень нравится, что Беларусь во многом осталась СОВЕТСКОЙ, ведь многие теперь в прямом смысле ностальгируют по тем временам... Запад-то, на самом деле – действительно оказался ДИКИМ :) …Правильно об этом регулярно трубили при Совдепе.
Шуму поднялось много, а толку
 - абсолютный 0 (ноль:)  
в Минск НИКТО не ЕДЕТ...


ОБА НА!  Почему это так  вдруг все всполошились?????? 

Есть несколько вариантов ответа:

1-й, банальный вариант: у буржуинов (это после лихих 90-х всем хорошо известно) давно сложилась такая тактика поведения – сначала войти в доверие, соблазнить льстивыми обещаниями, навешать лапши на уши, ничего в результате не выполнив, доведя до финансового краха…  затем за бесценок полезное скупить, а все оставшееся РАЗБАЗАРИТЬ, чтобы ни нашим ни вашим… как это было в лихие 90-е… Но 90-е уже давно прошли, только если не придуманы новые, более хитро#опые ходы. Такой у них бизнес. А в бизнесе, как на войне,  там нет правых и виноватых, там есть СЛАБЫЕ и СИЛЬНЫЕ.  Мы для них ПОКА слабые, поэтому и пользуются…


Золотое окно Минска. Вечерняя панорама проспекта Победителей в Минске из окна….. из окна …те люди знают, чье это окно, но пока МОЛЧАТ… Photo by www Sergey-Nik-Melnik
---------------------------------------------------------------

2-й вариант. IT технологии в Беларуси на конкретном подъеме и аутсорс высокотехнологичных разработок может постепенно перекочевать из таких стран как Сингапур, Израиль, Индия в Беларусь. Ведь в инновационной сфере ни климат, ни благоприятные природные условия, перетянувшие на юго-восток весь производственный бизнес, не имеют АБСОЛЮТНО никакого значения… Творить можно даже при 30-ти градусном  морозе в теплом  помещении. В последние несколько лет за Беларусью в Европе и мире прочно закрепилась репутация ведущей  «IT-страны» в Восточно-Европейском регионе.  Согласно рейтингу Global Services 100, РБ заняла 13-е место среди 20 стран-лидеров в сфере ИТ-аутсорсинга и высокотехнологичных услуг. Кроме того, в ТОП-100 крупнейших мировых компаний данной сферы вошли три фирмы с белорусскими корнями: EPAM Systems, IBA Group и Intetics Co. В IT-рейтинге ООН Беларусь занимает 48 место.

Выход из матрицы... Зазеркальное вторжение пришельцев в Минск? Нет, это Белорусские АЙ-тишники, нашли такой экстравагантный выход из под тени Черного Квадрата. Photo by www Sergey-Nik-Melnik
--------------------------------------------

3-й вариант. И еще один немаловажный аспект - это прежде всего прямой доступ к рынку пяти стран ЕАЭС (Беларуси, России, Казахстана, Армении и Кыргызстана). Сегодня компании, инвестирующие в Беларусь, автоматически получают доступ на рынок государств ЕАЭС.

Стеклянный терем-теремочек XXI века в Минске. Банк «Всемогущий»…….. Photo by www Sergey-Nik-Melnik
-------------------------------------------------

Какой из вариантов наиболее уместен – вопрос на засыпку, по предыдущему опыту 90-х четко и однозначно вырисовывается 1-й вариант Но вероятнее всего, прокатят и все 3 варианта, …только есть большие подозрения, что в конечном итоге на финише опять все закончится ПЕРВЫМ… Как говорится «Поматросят и бросят», такой у буржуев бизнес… Слава богу предыдущий опыт уже есть, осталось только (на всякий случай) принять меры предосторожности. КАК? Ответ очень прост. Не можешь изменить мир? А этого и не стоит делать – совершенно пустое занятие, в СССР уже пытались жить под лозунгом «Мы наш, мы новый мир построим»… Чем это закончилось - все знают. Избираем другую тактику поведения. В мире всегда были, есть и будут ХИЩНИКИ – это неизменное свойство природы и хош не хош – приходится с ними жить.  Мир изменить нереально. Легче, лучше и проще изменить себя – СТАТЬ СИЛЬНЕЕ, тогда все проблемы рассыплются сами по себе.


«Зима в Простоквашино» или «МИРовая зима»  
Photo by www Sergey-Nik-Melnik. Летняя резиденция князей Радзивиллов в Мирском замке в 100 км на юго-запад от Минска. Сильнее всего Мирский замок пострадал в войне 1812 года, армия Наполеона тогда подвергла его серьёзному арт-обстрелу... а замок строился за сотни лет до этого, и рассчитан был на гораздо более слабую артиллерию. Так и Белорусская экономика, никак не ожидала такого сильного и затяжного финансового «арт-обстрела», но надеюсь мы выстоим, как и Мирский замок, бока потреплют, но до свадьбы с Россией все заживет! 
------------------------------------------------

Как поднабраться силенок, рассмотрим далее.
Понятия «Черного квадрата, зависшего над Минском», и «Массовые упоминание Беларуси со знаком ПЛЮС» очень связаны и конкретно ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу, (нарисовался парадокс) поэтому придется рассмотреть их в одном посте.

Абзац 2
Казалось бы, после таких громко-заявительных лозунгов из 1-го абзаца, Минск должен трещать от гостей приезжих! …ан нифига. В гостиницах в основном только сквозняки по коридорам блуждают, все они в лучшем случае полупустые. В некоторых кафе-ресторанах вооще - мыши жилплощадь холодильников позанимали… пока не висят, но в залах за столиками ни тела, ни души! И толп экскурсионных групп с мыльницами в глаза не видать, по микрорайонам что ли поразъезжались? Хотя, один только Лас-Вегас …посещает в 100 раз больше приезжих-туристов, чем целую страну «terra-incognita-Belarus». Только братья Россияне у нас себя вольно ощущают…..

В этих двух абзацах нарисовался прикольнейший парадоксизм – по параметрам первого абзаца в Минске все должно быть ОЧЭНЬ даже  ОКЭЙ! Карманы у населения прям трещат от бабла, проходу нет от ПОНАЕХАВШИХ, толпами прогуливаются важные АЙ-тишники, толстосумы-инвесторы только и шарят по городу в поиске, куда бы вложить свои ЧЭСна нажытые финансы…………..
и гДе все это ?????????????????

«Сумеречная пара-нормальность».    Вид на «Верхний город» и «Троицкое предместье» в Минске из окна ресторана «Панорама» в гостинице «Беларусь». Приехав в Минск в первый раз, сразу отправляйтесь в гостиницу «Беларусь» - это лучшее место для первого «свидания» с городом. Из окон открывается настолько изумительно-захватывающая панорама на историческое «сердце» города, что захочется приехать и увидеть ЕЩЕ и ЕЩЕ! Photo by www Sergey-Nik-Melnik
--------------------------------------

И абзац 2 усердно ставит «Черный квадрат» на всем этом благополучии… А Минск упорно продолжает оставаться  белым пятном на карте Европы, да еще в тени черного квадрата. Ну МИСТИКА прям какая-то, может трошки подождем еще? Наждались уже! Но выход всегда можно найти и он есть, и он прост как ТРИ копейки, без всяких там  IT и ЕАЭС…….......

В одной, даже длиннющей статье с таким парадоксизмом никак не разберешься – тема очень обширная и не все сразу допетрят, а многие и провалынят проштудировать до конца. Поэтому разобъем материал на отдельные статейки.


Место для свадебных фотосессий.     Ночной Лошицкий парк в Минске - ротонда BY. Photo by www Sergey-Nik-Melnik
В тени развалин старых склепа,
Сидит нагая на цепи,
Подруга мертвого поэта, 
Храня печаль свою в груди…
-------------------------------------------- 

А пока нарисуем вкратце эту злобную черно-квадратную картинКу.
Одна из версий (их очень много) осмысления «картины» «Черный квадрат» выглядит так. Черный квадрат создан, как символ завершения многотысячелетнего этапа в истории живописи в поиске возможности создания картин, идеально отражающих реальный мир, и у художников это получилось. Пришел ФИНИШ. Малевич, осознав это, одним из первых и «нарисовал» свой Черный квадрат… как финишную черту в изобразительном искусстве. Ведь появилась фотография, и как бы точно не рисовали художники, у фотографии это получалось гораздо лучше, быстрее и документальнее (слова прагматика с романтическим оттенком).


Вот так, видят окружающий мир, художники типа Малевича…. Photo by www Sergey-Nik-Melnik 
----------------------------------

Малевич уроженец Киева, известный во всем мире художник, не будем его ни в чем обвинять. Но он успел пожить и в Беларуси. «Чёрный квадрат» при нем и обрёл почти сакральное значение в городе, став неотъемлемой принадлежностью жизни Витебска. Кстати немаловажный факт, в 1922 г. Малевич написал свой  главный теоретико-философский труд  «Супрематизм. Мир как беспредметность или вечный покой» ...... с этого все и понеслось.......
Художников типа Малевича всегда окутывает всякий пророческий мистицизм и даже нечто полу-потустороннее, и с такими челами лучше быть настороже. Во многие суЕверные страны таких не пускают даже на однодневную экскурсию, и это суеверие приносит свои положительные результаты. Ночь в постели с демоном!?!?...  НИ-ЗА-ЧТО!  Но… НО и НО  «Черный квадрат» все-таки завис над нашей страной как темное пятно на карте мира в виде беспредметной пустоты и вечного супрематического покоя…
 
О  Минске НИКТО в МИРЕ не знает!!!!
Мы реально живем в тени
«Черного квадрата»
уже ровно 100 лет.
Надо срочно выбираться из этой поисковой пропасти!


Melnik ночью забрел на мельницу :)    Лесная мельница в музее народной архитектуры и быта в д. Строчицы (Озерцо) под Минском.  Photo by www Sergey-Nik-Melnik Источник света (в полнейшей темноте) - сияющие «бриллиантовым дымом», расположенные рядом  - ТЕПЛИЦЫ. Мельница в лесу, это конечно абсурд, ничего на ней смолоть не удастся, сильного полевого ветра то там нет и не может быть. Так и Беларусь - находясь в тени ЧЕРНОГО КВАДРАТА, жернова нашей экономики будут ЕЛЕ, ЕЛЕ вращаться…. пока окончательно не заглохнут…
--------------------------------------------------------

Выход из тени Черного квадрата прост как ТРИ копейки.
Ровно СТО лет назад визуальным миром стала править
ФОТОГРАФИЯ
А на живописи был
поставлен ЧЕРНЫЙ квадрат…
В Google об этом знают лучше нас, поэтому и вкладывают основные средства и усилия в совершенствование идентификации изобразительного контента – прежде всего фотографий. Денег на это они потратили очень много – далеко не один миллиард, как Вы думаете зачем? Так они поставят свой черный КВАДРАТ над пока еще серыми интернет-реалиями современности. КАК? Многие сеошники в своих блогах регулярно постят статейки с названием откровенно воровского характера: «Как уникализировать фотографию», чтобы поисковый робот принял ее за уникально-оригинальную. То-есть - УКРАСТЬ. Точно также они могли бы постить статьи «Как укрыться от налогов», «Грамотно перебить номера на угнанной машине» ит.д. ит.п. Но Рирайтом (искажением и деформацией в фотошопе) фотографий заниматься уже практически невозможно. Роботы Google стали настолько умны и «сообразительны», что такое «творчество» они моментально распознают и зафиксируют, как ворованный контент.  ОПУСТЯТ-зафильтруют в поисковой выдаче или даже заБАНят при жалобе от АВТОРА создателя.


Античный Минск, (в доцифровую эпоху). Сталин был конечно молодец! Хоть это и не он лично проектировал, (может быть Берия, архитектор по образованию?:) Но по любому, возведенная при Сталине архитектура, даст фору любым античным, древнегреческим изваяниям! Сталинский Ампир – бренд и визитка Минска на долгие века, и никакая черно-квадратура ей не страшна. Photo by www Sergey-Nik-Melnik
В заброшенной церкви с тобой   обвенчались
Священник был ворон,   при нем  целовались
Сквозь  дыры на крыше, луна нам светила
Упала  звезда, и в сердцах  двух  застыла
Разрушенный  склеп – наше брачное  ложе
И холод   могильный,  согреться  поможет
Кладбищенских  крыс, соберем на веселье 
Вином  будет мутное  черное  зелье…
--------------------------------------------------------------

Это к чему собственно речь так резко переключилась от Черного Квадрата на Google с сеошниками? Все очень даже просто! Одна из самых известных истин гласит:
«Встречают по одежке»
Неоспоримый факт. Судя по всему Беларусь для иностранцев не то, что голая… или на худой конец в лохмотьях, у нее реальный плащ- НЕВИДИМКА!
И ни один иностранец, прежде всего,
АБСОЛЮТНО НИЧЕГО
не видит в интернете,
ради чего можно было-бы приехать в Минск.


Зимняя сказка в Мире. Часовня-Усыпальница князей Святополк-Мирских в 100 км на юго-запад от Минска.  Вот так спокойно, неторопливо и размеренно (тоскливо) проходит и жизнь Беларусов, под тенью Черного Квадрата, как у этой 100 летней часовни, окутанной лесными «джунглями» в изморози. Photo by www Sergey-Nik-Melnik
Злая Муза посетила
Мой  унылый,  грустный  мир
Слезной  ночью  пригласила
На  загробный  мрачный  пир…

«Минские соглашения» упоминаются в новостях по всему миру каждый божий день. Очень многие наберут Minsk в Google и что они увидят? Наши сайты вешают на свои страницы такое фото-фуфло, что любой буржуй кисло поморщившись, быстро закроет с треском!
Только вместе мы можем разгрести эту мистическую черно-квадратуру.

Отражение с-100-летий на привокзальной площади в Минске - кто дольше устоит ? Сталинский Ампир или современный стекло-хайтек напротив... Говорят «Башни Близнецы» строились так основательно, что способны выдержать ядерный удар в непосредственной близости... Только Сталинский Ампир и способен, скорее всего, выдержать натиск темнюшной тени Черного Квадрата. Photo by www Sergey-Nik-Melnik

-------------------------------------------------------
В дальнейшем будут представлены материалы и все станет ясно и понятно, как поступить, а черная-квадратура с треском слетит на обочину истории.

Создать узнаваемый и привлекательный
 ОБРАЗА МИНСКА 
– первостепенная задача.





$$$$$$$$$$$$$$

Комментариев нет:

Отправить комментарий